>
>
Appartamento Noal

Appartamento Noal

1 Via Monte Noal e Pigno, Bardolino, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Appartamento Noal - Casa - 1
  • Appartamento Noal - Casa - 2
  • Appartamento Noal - Casa - 3
  • Appartamento Noal - Casa - 4
  • Appartamento Noal - Casa - 5
  • Appartamento Noal - Casa - 6
  • Appartamento Noal - Casa - 7
  • Appartamento Noal - Casa - 8
  • Appartamento Noal - Casa - 9
  • Appartamento Noal - Casa - 10
  • Appartamento Noal - Casa - 11
  • Appartamento Noal - Casa - 12
  • Appartamento Noal - Casa - 13
  • Appartamento Noal - Casa - 14
  • Appartamento Noal - Casa - 15
  • Appartamento Noal - Casa - 16
  • Appartamento Noal - Casa - 17
  • Appartamento Noal - Casa - 18
  • Appartamento Noal - Casa - 19
  • Appartamento Noal - Casa - 20
  • Appartamento Noal - Casa - 21
  • Appartamento Noal - Casa - 22
  • Appartamento Noal - Casa - 23
  • Appartamento Noal - Casa - 24
  • Appartamento Noal - Casa - 25
  • Appartamento Noal - Casa - 26
  • Appartamento Noal - Casa - 27
  • Appartamento Noal - Casa - 28
  • Appartamento Noal - Casa - 29
  • Appartamento Noal - Casa - 30
  • Appartamento Noal - Casa - 31
  • Appartamento Noal - Casa - 32
  • Appartamento Noal - Casa - 33
  • Appartamento Noal - Casa - 34
  • Appartamento Noal - Casa - 35
  • Appartamento Noal - Casa - 36
  • Appartamento Noal - Casa - 37
  • Appartamento Noal - Casa - 38
  • Appartamento Noal - Casa - 39
  • Appartamento Noal - Casa - 40
  • Appartamento Noal - Casa - 41
  • Appartamento Noal - Casa - 42
  • Appartamento Noal - Casa - 43
  • Appartamento Noal - Casa - 44
  • Appartamento Noal - Casa - 45
  • Appartamento Noal - Casa - 46
  • Appartamento Noal - Casa - 47
  • Appartamento Noal - Casa - 48
  • Appartamento Noal - Casa - 49
  • Appartamento Noal - Casa - 50
  • Appartamento Noal - Casa - 51
  • Appartamento Noal - Casa - 52
  • Appartamento Noal - Casa - 53
  • Appartamento Noal - Casa - 54
  • Appartamento Noal - Casa - 55
  • Appartamento Noal - Casa - 56
  • Appartamento Noal - Casa - 57
  • Appartamento Noal - Casa - 58
  • Appartamento Noal - Casa - 59
  • Appartamento Noal - Casa - 60
  • Appartamento Noal - Casa - 61
  • Appartamento Noal - Casa - 62
  • Appartamento Noal - Casa - 63
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is a top feature of this holiday home. This holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas, Zona poco profunda
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gada
2.4 km
Lollybuk
1.7 km
Nico Cafe'
2 km
La Pradà
400 m
Ristorante Pizzeria Cisano
750 m
Al Cardellino
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
97 km
Aeropuerto de Montichiari
41 km
Aeropuerto de Verona
21 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
32 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
35 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
39 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Monte Baldo
7 km
Playas en la zona
Playa de Lazise
2.8 km
Transporte público
Domegliara
10 km

Servicios - Appartamento Noal

Actividades
  • Pesca
  • Ping pong
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Piscina y bienestar
  • Juguetes para la piscina
  • Piscina con vistas
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina infantil
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartamento Noal?

El check-in en Appartamento Noal comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartamento Noal?

La dirección del alojamiento es 1 Via Monte Noal e Pigno, Bardolino, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartamento Noal?

La tarifa por noche en Appartamento Noal se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartamento Noal?

Hay opciones para comer cerca de Appartamento Noal, incluyendo Ristorante Pizzeria Cisano (750 m).

¿Hay personal multilingüe en Appartamento Noal?

El personal de Appartamento Noal habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Hay instalaciones de spa o bienestar disponibles para los huéspedes en Appartamento Noal?

Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Appartamento Noal.

¿A qué distancia está Appartamento Noal del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Verona se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 21 km.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Noal hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartamento Noal?

La única opción de alojamiento en apartamento es Casa.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartamento Noal?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Appartamento Noal?

Appartamento Noal cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and piscina infantil.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appartamento Noal?

Appartamento Noal ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartamento Noal?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Centro Giovanile di Lazise (1.7 km), The Olive Oil Museum (550 m), Museo del Vino (1.8 km) and Lido Mirabello (2.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.