Aqualux Hotel Spa Suite & Terme
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Aqualux Hotel Spa Suite & Terme
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baños termales
- Entretenimiento nocturno
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Entrenador personal
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Centro de negocios
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina en la azotea
- Piscina infinita
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina de agua salada
- Zona poco profunda
- Sombrillas
- Piscina infantil
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
Aqualux Hotel Spa Suite & Terme se encuentra en la siguiente dirección: Via Europa Unita 24 Bardolino, Italia.
Aqualux Hotel Spa Suite & Terme ofrece habitaciones como Habitación Doble con vistas a la ciudad - 1 o 2 camas y Habitación Doble con vistas a la piscina - 1 o 2 camas.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Evo, Fracca Food, Hama Sushi and Antica Torre Scaligera.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año), piscina en la azotea, piscina climatizada, piscina de agua salada and piscina infantil.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme, como Entretenimiento nocturno, Galerías de arte temporales, Cenas temáticas, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Centro Giovanile di Lazise (4.8 km), The Olive Oil Museum (3.1 km), Museo del Vino (1.6 km) and Lido Mirabello (900 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.
Aqualux Hotel Spa Suite & Terme cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Los precios actuales en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Las instalaciones de comida y bebida en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.
Hay servicio diario de desayuno en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme, con un precio de €15.91 por huésped.
El personal de Aqualux Hotel Spa Suite & Terme habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Aqualux Hotel Spa Suite & Terme incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Aqualux Hotel Spa Suite & Terme, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baños termales, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
La distancia entre Aqualux Hotel Spa Suite & Terme y Aeropuerto de Verona es de aproximadamente 25 km.














