>
>
Oleandro Holiday Apartments

Oleandro Holiday Apartments

Via Puccini 20, Bardolino, Italia
Fantástico
127 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 1 dormitorio
Huéspedes: 5
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios
Huéspedes: 7
Área: 95 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas
Apartamento de 1 dormitorio
Huéspedes: 5
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas
Apartamento de 2 dormitorios
Huéspedes: 7
Área: 95 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
127 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Antica Torre Scaligera
2.1 km
Assobar
2.1 km
Eni Cafe'
1.4 km
Il Cisanino
350 m
Molo N. 3
400 m
Le Vele
350 m
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
31 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
34 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
39 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
98 km
Aeropuerto de Verona
23 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Monte Baldo
6 km
Transporte público
Domegliara
11 km
Peschiera del Garda
12 km
Playas en la zona
Playa de Lazise
3.7 km

Servicios - Oleandro Holiday Apartments

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Peony

Notas

Please note the residence has no reception. Keys must be picked up at the Residence Borgo Mondragon - Via Mondragon di Sotto 14/16 - 37017 Lazise (VR). Guests arriving outside check-in hours are kindly requested to inform the property in advance. Contact details can be found on the booking confirmation. Please note that after the reservation the property will contact you to provide a link for the payment with credit card. Bed and bath linen are available at an additional cost. The swimming pool is open from May until September.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Oleandro Holiday Apartments?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Oleandro Holiday Apartments?

Oleandro Holiday Apartments está ubicado en Via Puccini 20, Bardolino, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Oleandro Holiday Apartments?

Las tarifas en Oleandro Holiday Apartments pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Oleandro Holiday Apartments?

Oleandro Holiday Apartments cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (todo el año) and valla alrededor de la piscina.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Oleandro Holiday Apartments?

Oleandro Holiday Apartments puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Oleandro Holiday Apartments?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Verona en aproximadamente 25 minutos.

¿Está Oleandro Holiday Apartments cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.8 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Oleandro Holiday Apartments?

Oleandro Holiday Apartments ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento Deluxe de 1 dormitorio y Apartamento Deluxe de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Oleandro Holiday Apartments?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Oleandro Holiday Apartments?

Oleandro Holiday Apartments cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Oleandro Holiday Apartments?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Centro Giovanile di Lazise (2.7 km), The Olive Oil Museum (1 km), Museo del Vino (900 m) and Lido Mirabello (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.